Быстрая скорость резки
Гибкое ценообразование
Бесплатный расчет запросов
Собственная производственная база

Технологии работы с деревом и древесными материлами

    Помимо создания стандартных и нестандартных мебельно-стендовых конструкций, древесные материалы всё чаще применяются и для создания рекламных конструкций и изделий. Тем самым создается эксклюзивный вид. Используются следующие материалы:

  • МДФ;
  • ДСП/ЛДСП;
  • мебельный щит разных пород дерева;
  • брус;
  • доска;
  • фанера;
  • шпон.

    Рассмотрим наиболее часто используемые технологии работы с данными материалами:

Распил/фрезеровка/гравировка

Используется для раскроя листовых и погонных материалов. Распил на плиты нужного размера может производиться как на форматно-раскроечных станках, так и на фрезерных станках. На последних можно производить фигурную резку листовых видов древесных материалов, аналогичную той, которая используется для пластиков. Распил может выступать как единственной и конечной операцией, так и начальной операцией для создания какой-либо мебельной или стендовой конструкции.

Кромление

Кромление необходимо для эстетичного оформления торцов распиленных плит ДСП, ЛДСП, МДФ. Обычно кромка выбирается под цвет и текстуру того материала, на который она наносится. Кромка бывает разной по толщине и материалу. Также возможна разная геометрия фрезеровки торцов кромки (прямые, скругление и т.д.)

Шлифовка/полировка

Шлифовка древесных материалов используется для придания гладкой поверхности материала. Шлифовка чаще всего выступает подготовительным этапом для покраски и лакировки. Полировка используется для придания благородным породам дерева идеальной гладкости и блеска.

 

Покраска/лакировка

Покраска может быть как абсолютно ручным процессом (кисточкой, валиком), так и автоматизированным процессом с помощью покрасочных камер. Второй вариант чаще всего используется для покраски мебельных конструкций из МДФ. При этом нет никаких ограничений по цветам. Возможны и художественные покраски с нанесением каких-либо узоров или рисунков.

Облицовка шпоном

Облицовка шпоном является одним из самых стильных и изящных видов отделки. Особенно если дело касается особо ценных пород дерева. Шпонирование - дорогостоящий и трудоемкий процесс. В наше время существует большое кол-во текстур шпона, его видов. Чаще всего данная технология применяется для дизайнерской отделки интерьеров. В создании рекламных стоек шпон применяется для рекламы эксклюзивных дорогих продуктов.



Отправить заявку

Заполните форму заявки, наши менеджеры свяжутся с вами!